| Conexión |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Características |
| Color del producto: | Blanco |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Certificación: | IC, UL |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Puertos de entrada RJ-45: | 1 |
| Puertos de salida RJ-45: | 1 |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | 24 V |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada: | 0.75 A |
| Corriente de salida: | 1 A |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -30 - 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 62 mm |
| Profundidad: | 96 mm |
| Altura: | 35 mm |
| Peso: | 166 g |
| Detalles técnicos |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |