| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexión |
| Soporte 10G: | No |
| Transmisión de datos |
| Capacidad de conmutación: | 4 Gbit/s |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Color del producto: | Blanco |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | No |
| Voltaje de entrada DC: | 24 V |
| Consumo energético: | 1,5 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 24 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 36 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 196,4 mm |
| Profundidad: | 93,5 mm |
| Altura: | 32,4 mm |
| Peso: | 269 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |