| Desempeño |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Juego |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Control de volumen: | Giratorio |
| Tipo de control: | Botones, Giratorio |
| Color del cable: | Gris |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Auriculares |
| Audifonos: | Circumaural |
| Sistema acústico: | Cerrado |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Tipo de imán: | Neodimio |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| Filtrado de ruidos: | Si |
| Tipo de reducción de ruido: | Activo |
| Micrófono |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Tipo de dirección de micrófono: | Micrófono bidireccional/omnidireccional |
| Micrófono plegable: | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono: | Si |
| Micrófono mudo: | Si |
| Batería |
| Fuente de carga: | USB |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 209 mm |
| Profundidad del paquete: | 77 mm |
| Altura del paquete: | 238 mm |
| Peso del paquete: | 485 g |
| Contenido del embalaje |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Cables incluidos: | USB Tipo C |
| Cantidad: | 1 |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Voyetra Turtle Beach Inc. 44 South Broadway 10601 New York United States www.turtlebeach.com/support