| Medios de almacenaje |
| Unidades de almacenamiento instaladas: | No |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas: | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | HDD & SSD |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 5 |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida: | 68 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | PCI Express, SATA |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5,3.5,M.2 |
| Niveles RAID: | 0, 1, JBOD |
| Velocidad de transferencia de datos: | 10 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Diseño |
| Clase del dispositivo: | Usuarios domésticos |
| Tipo de chasis: | Escritorio |
| Color del producto: | Negro |
| Número de ventiladores: | 1 Ventilador(es) |
| Nivel de ruido: | 19 dB |
| Diámetro de ventilador: | 8 cm |
| Certificación: | CE, FCC, CCC, KC |
| Control de energía |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU): | 40 W |
| Consumo energético: | 30 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Tensión de salida CC: | 12 V |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo MAC soportado: | MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 119 mm |
| Profundidad: | 154 mm |
| Altura: | 222 mm |
| Peso: | 1,3 kg |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 220 mm |
| Profundidad del paquete: | 170 mm |
| Altura del paquete: | 258 mm |
| Peso del paquete: | 2,1 kg |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Número de adaptadores incluidos: | 1 pieza(s) |
| Tornillos incluídos: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Otras características |
| Certificados de conformidad: | RoHS |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |