La mochila Drifter de Targus es una bolsa extremadamente resistente y duradera, diseñada para transportar y proteger portátiles de pantallas de hasta 16 , con compartimentos espaciosos para transportar sus objetos personales. Un compartimento acolchado para portátil protege el dispositivo y lo separa de otros objetos, y el compartimento principal extensible incluye un separador y un bolsillo de malla para accesorios. Detrás del asa reforzada hay un bolsillo resistente a los arañazos, perfecto para guardar accesorios frágiles, como gafas.La mochila Drifter de Targus presenta una base impermeable, tiradores de cremallera resistentes y un asa moldeada reforzada. Las correas de los hombros, muy acolchadas, aportan comodidad para transportarla. Incluye un bolsillo extraíble para teléfono móvil, suficientemente grande para un dispositivo iPhone o BlackBerry. El grueso acolchado del panel trasero presenta un compartimento oculto de gran tamaño, colocado estratégicamente para proporcionar apoyo lumbar a la espalda.
Acolchado interior de calidad superior
Materiales exteriores resistentes
Fabricada para aportar una gran durabilidad y resistencia
Estilo aire libre
Panel trasero de malla de ventilación para aportar comodidad y frescor
Resistente asa reforzada con alambre
Compartimento suspendido para portátil
Amplia organización interior
Correas acolchadas de primera calidad, totalmente ajustables
2 compartimentos exteriores de malla para botellas de agua
| Características | |
| Tamaño máximo de pantalla: | 40,6 cm (16") |
| Color principal del producto: | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 135 mm |
| Profundidad: | 370 mm |
| Altura: | 480 mm |
| Peso: | 1,28 kg |
| Ancho del paquete: | 140 mm |
| Profundidad del paquete: | 530 mm |
| Altura del paquete: | 380 mm |
| Peso del paquete: | 1,32 kg |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 60 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Ancho de la caja principal: | 490 mm |
| Longitud de la caja: | 520 mm |
| Alto de la caja principal: | 380 mm |
| Peso del envase completo: | 7,67 kg |
| Cantidad por caja: | 5 pieza(s) |