| Características | |
| Tamaño máximo de pantalla: | 31,5 cm (12.4") |
| Tipo de funda: | Folio |
| Material: | Termoplástico de poliuretano (TPU) |
| Color principal del producto: | Negro |
| Marca compatible: | Samsung |
| Altavoces incorporados: | No |
| Modo espera: | Si |
| Compatibilidad: | Galaxy Tab S7+ Galaxy Tab S7+ Lite |
| Portabolígrafo: | Si |
| Funciones de protección: | Resistente a los golpes |
| Batería | |
| Batería incorporada: | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 200 mm |
| Profundidad: | 20 mm |
| Altura: | 290 mm |
| Peso: | 380 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |