| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 40,6 cm (16") |
| Tipo de funda: | Maletín |
| Material: | Nylon, Poliuretano |
| Color principal del producto: | Negro |
| Marca compatible: | Universal |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Bolsillo delantero: | Si |
| Bloqueable: | Si |
| Asa de transporte: | Si |
| Tirante para hombro: | Si |
| Cinta de hombro extraíble: | Si |
| Funciones de protección: | Resistente al agua |
| Tipo de cierre: | Cremallera |
| País de origen: | China |
| Cantidad: | 1 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 460 mm |
| Profundidad: | 115 mm |
| Altura: | 325 mm |
| Peso: | 970 g |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Targus Europe Ltd. Targus EMEA Account Management Van Hilststraat 19 5145 RK Waalwijk Nederland amurphy@targus.com