Elegantes y resistentes. Mochilas Corporate Traveller capaces de brindar una excelente protección gracias a su sistema de protección patentado SafePORT. Creados para resistir el desgaste y el paso de los años a partir de una fibra de nylon de especificaciones militares. Permiten llevar sus pertenencias perfectamente ordenadas gracias a sus múltiples bolsillos y opciones de almacenaje. Su comodidad en el transporte está asegurada gracias a sus asas ergonómicas y a sus correas para el hombro acolchadas con sistema anti-impactos y que han sido diseñadas para distribuir el peso por los hombros.
| Características | |
| Color principal del producto: | Negro |
| Material: | Nylon |
| Coloración: | Monocromo |
| Compartimento del portátil: | Si |
| Tamaño máximo de pantalla: | 40,6 cm (16") |
| Agarradera(s): | Si |
| Asa de transporte: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 215 mm |
| Profundidad: | 350 mm |
| Altura: | 500 mm |
| Peso: | 1,46 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 190 mm |
| Profundidad del paquete: | 330 mm |
| Altura del paquete: | 480 mm |
| Peso del paquete: | 1,54 kg |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 30 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 42029291 |
| Ancho de la caja principal: | 510 mm |
| Longitud de la caja: | 1000 mm |
| Alto de la caja principal: | 360 mm |
| Peso del envase completo: | 9,61 kg |
| Cantidad por caja: | 5 pieza(s) |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 345 x 215 x 515 mm |