La nueva bolsa para portátil Classic+ se ha diseñado para proteger portátiles de pantallas de 18 . El nuevo forro interior con correa de seguridad protege la superficie y aporta más protección total para su portátil. El asa reforzada está recubierta por neopreno suave para aportar comodidad y resistencia.Un organizador delantero con cremallera, funcional y fácil de usar, sirve para guardar de forma organizada sus teléfonos móviles, bolígrafos, tarjetas de visita y cables / auriculares, etc. La bolsa incluye una correa ajustable y cómoda para poder llevarla en el hombro.
Protección: diseñado para proteger portátiles de hasta 18 , con forro interior adicional
Calidad y durabilidad: material resistente de poliéster con carcasa rígida reforzada
Diseño funcional: estación de trabajo delantera, multifuncional y con cremallera, para teléfonos móviles, cables, auriculares, tarjetas de visita y bolígrafos
Comodidad y ergonomía: asa acolchada ajustable y reforzada para dar mayor comodidad
Seguridad: correa de seguridad de velcro para portátil
| Características | |
| Tamaño máximo de pantalla: | 45,7 cm (18") |
| Tipo de funda: | Maletín |
| Material: | Poliéster |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 80 mm |
| Profundidad: | 500 mm |
| Altura: | 380 mm |
| Peso: | 800 g |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 460 x 44 x 300 mm |
| Ancho del paquete: | 410 mm |
| Profundidad del paquete: | 510 mm |
| Altura del paquete: | 75 mm |
| Peso del paquete: | 810 g |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 80 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Ancho de la caja principal: | 530 mm |
| Longitud de la caja: | 700 mm |
| Alto de la caja principal: | 425 mm |
| Peso del envase completo: | 9,39 kg |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 492,1 x 88,9 x 342,9 mm |
| Tamaño mínimo de pantalla: | 43,2 cm (17") |