La nueva bolsa para portátil Classic+ se ha diseñado para proteger portátiles de pantallas de 15.6 . El nuevo forro interior con correa de seguridad protege la superficie y aporta más protección total para su portátil. El asa reforzada está recubierta por neopreno suave para aportar comodidad y resistencia.Un organizador delantero con cremallera, funcional y fácil de usar, sirve para guardar de forma organizada sus teléfonos móviles, bolígrafos, tarjetas de visita y cables / auriculares, etc. La bolsa incluye una correa ajustable y cómoda para poder llevarla en el hombro.
Protección: diseñado para proteger portátiles de hasta 15.6 , con forro interior adicional
Calidad y durabilidad: material resistente de poliéster con carcasa rígida reforzada
Diseño funcional: estación de trabajo delantera, multifuncional y con cremallera, para teléfonos móviles, cables, auriculares, tarjetas de visita y bolígrafos
Comodidad y ergonomía: asa acolchada ajustable y reforzada para dar mayor comodidad
Seguridad: correa de seguridad de velcro para portátil
| Características | |
| Tamaño máximo de pantalla: | 39,6 cm (15.6") |
| Tipo de funda: | Maletín |
| Material: | Poliéster |
| Color principal del producto: | Negro |
| Tirante para hombro: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 75 mm |
| Profundidad: | 417 mm |
| Altura: | 310 mm |
| Peso: | 760 g |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 374,6 x 38,8 x 260,3 mm |
| Ancho del paquete: | 65 mm |
| Profundidad del paquete: | 430 mm |
| Altura del paquete: | 385 mm |
| Peso del paquete: | 700 g |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 110 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Ancho de la caja principal: | 437,9 mm |
| Longitud de la caja: | 710 mm |
| Alto de la caja principal: | 405 mm |
| Peso del envase completo: | 8,03 kg |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 406,4 x 101,6 x 308 mm |
| Tamaño mínimo de pantalla: | 38,1 cm (15") |