El maletín Classic EcoSmart® de 13-14 pulgadas redefine el clásico maletín para portátil. Fabricado para satisfacer las exigencias de los desplazamientos diarios, pero diseñado con una silueta discreta y una estética elegante y profesional, es el maletín práctico que necesitas para una jornada laboral ajetreada.
Su diseño de un solo compartimento cuenta con una funda acolchada para el portátil que protege el dispositivo y una estación de trabajo para organizar objetos pequeños. Un bolsillo oculto para el teléfono con cierre magnético añade comodidad y discreción. En el exterior, las correas ajustables y extraíbles, las asas acolchadas y la correa para trolley proporcionan comodidad y flexibilidad durante los desplazamientos, mientras que las inteligentes características de seguridad, como la cremallera antirrobo, ofrecen una mayor tranquilidad durante los viajes.
Fabricado con materiales duraderos y resistentes al agua para proteger tus objetos esenciales. Incluso incorpora materiales reciclados, incluyendo el equivalente a tres botellas de agua, lo que ofrece la combinación perfecta de estilo ejecutivo moderno, funcionalidad e innovación responsable.
Seguridad sin igual
Viaja sin preocupaciones gracias a la cremallera antirrobo integrada que protege tus pertenencias de miradas indiscretas. Un bolsillo lateral oculto ofrece un lugar seguro para guardar objetos de valor, como el teléfono o la cartera, fuera de la vista pero fácilmente accesibles cuando sea necesario.
Diseño ecológico
Fabricada con poliéster resistente al agua y un forro de PET reciclado, esta bolsa ayuda a proteger el planeta. Utilizando materiales reciclados con certificación GRS, se reutilizaron tres botellas de plástico, que se trituraron, se repolimerizaron y se hilaban para crear el tejido interior de esta bolsa EcoSmart®.
Sofisticación discreta
Con su diseño delgado y ligero y su estilo ejecutivo moderno, este maletín combina la profesionalidad clásica con un toque elegante y contemporáneo, complementando a la perfección tu estilo de trabajo diario.
| Características | |
| Tamaño máximo de pantalla: | 35,6 cm (14") |
| Tipo de funda: | Maletín |
| Material: | Poliéster, Tereftalato de polietileno (PET) |
| Color principal del producto: | Negro, Rojo |
| Marca compatible: | Cualquier marca |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Tipo de género: | Unisex |
| Edad del consumidor: | Todas |
| Bolsillo delantero: | Si |
| Número de bolsillos frontales: | 1 |
| Puerto USB: | No |
| Asa de transporte: | Si |
| Tirante para hombro: | Si |
| Cinta de hombro extraíble: | Si |
| Cinturón retenedor de carrito: | Si |
| Fabricado con materiales reciclados: | Si |
| Tipo de cierre: | Cremallera |
| País de origen: | China |
| Cantidad: | 1 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | Estándar Global de Reciclaje (GRS) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 275 mm |
| Profundidad: | 65 mm |
| Altura: | 260 mm |
| Peso: | 450 g |
| Otras características | |
| Tamaño mínimo de pantalla: | 33 cm (13") |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 330,2 - 355,6 mm (13 - 14") |
| Resistente al agua: | Si |