La nueva bolsa para portátil Classic+ se ha diseñado para proteger portátiles de pantallas de 14.1 . El nuevo forro interior con correa de seguridad protege la superficie y aporta más protección total para su portátil. El asa reforzada está recubierta por neopreno suave para aportar comodidad y resistencia. Un organizador delantero con cremallera, funcional y fácil de usar, sirve para guardar de forma organizada sus teléfonos móviles, bolígrafos, tarjetas de visita y cables / auriculares, etc. La bolsa incluye una correa ajustable y cómoda para poder llevarla en el hombro.
Protección: diseñado para proteger portátiles de hasta 14.1 , con forro interior adicional
Calidad y durabilidad: material resistente de poliéster con carcasa rígida reforzada
Diseño funcional: estación de trabajo delantera, multifuncional y con cremallera, para teléfonos móviles, cables, auriculares, tarjetas de visita y bolígrafos
Comodidad y ergonomía: asa acolchada ajustable y reforzada para dar mayor comodidad
Seguridad: correa de seguridad de velcro para portátil
| Características | |
| Tamaño máximo de pantalla: | 36,3 cm (14.3") |
| Tipo de funda: | Maletín |
| Material: | Neopreno, Poliéster |
| Color principal del producto: | Negro, Rojo |
| Compartimento(s) integrado(s): | Si |
| Bolsillo delantero: | Si |
| Bolsas exteriores: | Bolsillo frontal |
| Combinación de cerradura: | No |
| Asa de transporte: | Si |
| Tirante para hombro: | Si |
| Funciones de protección: | Resistente al polvo, Resistente a rayones, Resistente a golpes |
| Tipo de cierre: | Cremallera |
| País de origen: | China |
| Cantidad: | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 60 mm |
| Profundidad: | 370 mm |
| Altura: | 330 mm |
| Peso: | 560 g |
| Ancho del paquete: | 75 mm |
| Profundidad del paquete: | 387 mm |
| Altura del paquete: | 325 mm |
| Peso del paquete: | 580 g |
| Contenido del embalaje | |
| Ratón incluido: | No |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 120 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Ancho de la caja principal: | 395,9 mm |
| Longitud de la caja: | 700 mm |
| Alto de la caja principal: | 355 mm |
| Peso del envase completo: | 6,73 kg |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Otras características | |
| Tamaño mínimo de pantalla: | 33 cm (13") |