El cargador solar plegable de Sandberg es un panel solar altamente eficiente que convierte la luz solar en electricidad. Cuenta con 2 salidas USB que se pueden utilizar para cargar sus dispositivos USB, como smartphone, tablet o batería auxiliar. Conectándolo a una batería auxiliar, puede guardar en ella la electricidad para cargar después su smartphone o puede utilizarlo como intermediario estabilizador durante la carga (si su batería auxiliar admite alimentación simultánea de entrada y salida). Los mosquetones suministrados pueden utilizarse, por ejemplo, para conectar el panel solar a su mochila cuando esté en una aventura. ¡Energía ecológica para sus equipos!
| Desempeño | |
| Tipo de cargador: | Exterior |
| Compatibilidad del cargador: | Universal |
| Alimentación: | Solar |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía | |
| Potencia máxima: | 10 W |
| Voltaje de salida máximo: | 5 V |
| Puerto actual 1 salida: | 1 A |
| Puerto actual 2 Salida: | 1 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 325 mm |
| Profundidad: | 252 mm |
| Altura: | 3 mm |
| Peso: | 360 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Bolsa de almacenamiento: | Si |
| Ancho del paquete: | 170 mm |
| Profundidad del paquete: | 30 mm |
| Altura del paquete: | 280 mm |
| Peso del paquete: | 480 g |