Sandberg Face-ID Webcam 2 te ofrece una imagen nítida y definida gracias a la resolución Full HD 1080P. La cámara se asienta sobre una abrazadera para sujetarse fácilmente en la pantalla de un portátil y similares. Además la cámara cuenta con un micrófono estéreo. Admite reconocimiento facial compatible con Windows Hello.
| Desempeño | |
| Megapixeles: | 2 MP |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Reconocimiento de cara: | Si |
| Resolución en velocidad de captura: | 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Enfoque fijo: | Si |
| Ángulo de visión, horizontal: | 80° |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Corrección automática de la luz: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB-C |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| Flash integrado: | No |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 130 mm |
| Profundidad: | 495 mm |
| Altura: | 50 mm |
| Peso: | 103 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad: | 1 |
| Ancho del paquete: | 146 mm |
| Profundidad del paquete: | 55 mm |
| Altura del paquete: | 92 mm |
| Peso del paquete: | 173 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | USB Type C |
| Abrazadera para portátil: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |