El set completo de micrófono para streaming o reproducir vídeos con una gran calidad de sonido. Fácil de conectar a un PC utilizando un puerto USB para usar inmediatamente.El paquete incluye:- Micrófono metálico elegante- Filtro contra chasquidos para reducir el sonido externo en el micrófono- Protector contra el viento para reducir el ruido de la respiración y el viento- Brazo ajustable para sobremesa. Fácil de montar y ajustar para una colocación óptima- Montaje contra choques para eliminar cualquier ruido de vibraciones en el micrófono
| Micrófono | |
| Tipo: | Micrófono de estudio |
| Sensibilidad de micrófono: | -27 dB |
| Frecuencia de micrófono: | 30 - 16000 Hz |
| Tasa de bits: | 24 bit |
| Frecuencia de muestreo: | 96 kHz |
| Tipo de dirección de micrófono: | Unidireccional |
| Soporte para micrófono: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | USB |
| Puerto USB: | Si |
| Conector USB: | USB Tipo B |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio, Zinc |
| Longitud de cable: | 2,5 m |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 10/8/7/Vista/XP |
| Receptor | |
| Relación señal/ruido (SNR): | 70 dB |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | USB |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Voltaje de operación: | 5 V |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 450 mm |
| Profundidad del paquete: | 90 mm |
| Altura del paquete: | 210 mm |
| Peso del paquete: | 1,18 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos: | 7 pieza(s) |
| Soporte de sobremesa: | Si |
| Cables incluidos: | USB |
| Requisitos del sistema | |
| Compatible con Mac: | Si |
| Otras características | |
| Peso: | 1,29 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85181000 |