| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Asistente virtual: | Google Assistant |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Almohadilla |
| Indicadores LED: | Si |
| Código IP (International Protection): | IP66 |
| Cámara fotográfica |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 105° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 56° |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Número de sensores: | 1 |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,49 mm (1 / 2.49") |
| Sistema de lentes |
| Apertura máxima: | 1,6 |
| Distancia focal fija: | 2,8 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 30 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Número de LEDs de iluminación: | 2 |
| Longitud de onda infraroja: | 850 nm |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 8 MP |
| Formatos de compresión de video: | H.265 |
| Velocidad de cuadro: | 25 pps |
| Audio |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Sistema de audio: | De 2 vías |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Rango de velocidades de transferencia de bits: | 64 - 8192 Kbit/s |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Estándares de red: | IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles: | HTTPS, SSL, TCP/IP, UDP, HTTP, IPv4, UPnP, RTSP, RTMP, ONVIF, SMTP, NTP, DHCP, DNS, DDNS, FTP, P2P |
| Número de usuarios: | 20 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario: | Administrador, Usuario |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 256 GB |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Características de administración |
| Botón de restaurar: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC, PoE |
| Consumo de energía (max): | 12 W |
| Voltaje de salida CC: | 12, 48 |
| Amperaje de salida CC: | 1 A |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Peso y dimensiones |
| Altura: | 103,8 mm |
| Diámetro: | 11,7 cm |
| Peso: | 526 g |
| Ancho del paquete: | 159 mm |
| Profundidad del paquete: | 262 mm |
| Altura del paquete: | 145 mm |
| Peso del paquete: | 1,13 kg |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Cables incluidos: | LAN (RJ-45) |
| Kit de montaje: | Si |
| Tornillos incluídos: | Si |