El dulce sonido de la concentración
Crea un entorno en el que puedas concentrarte gracias a los auriculares estéreo Bluetooth Voyager Focus 2. Diseñados con inteligencia para ofrecer un audio perfecto con el fin de que solo escuches la llamada. Mantén siempre la concentración.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | Responder/finalizar llamada, Emparejamiento Bluetooth, Silencio, Volumen +, Volume - |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Funciona con el Asistente de Google: | Si |
| Funciona con Apple Siri: | Si |
| País de origen: | México |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Bluetooth: | Si |
| Perfiles de Bluetooth: | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| Alcance inalámbrico: | 50 m |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Supraaural |
| Unidad de disco: | 3,2 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 6800 Hz |
| Cancelación de ruido del micrófono: | Si |
| Batería | |
| Batería: | Si |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on): | 24 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off): | 40 h |
| Tiempo de recarga de la batería: | 2 h |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 155 mm |
| Profundidad: | 66 mm |
| Altura: | 183 mm |
| Peso: | 175 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 190 mm |
| Profundidad del paquete: | 210 mm |
| Altura del paquete: | 55 mm |
| Peso del paquete: | 328,73 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido: | No |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB Tipo C |
| Cables incluidos: | USB tipo C a USB tipo C |
| Funda: | Si |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C: | Si |