| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 2 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G: | No |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Transmisión semidúplex: | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 20 Gbit/s |
| Rendimiento: | 14,88 Mpps |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Apilable: | No |
| Factor de forma: | 1U |
| Color del producto: | Azul |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Si |
| Seguridad: | FCC Part 15 Class A, CE, LVD |
| Desempeño |
| Tamaño de buffer: | 512,5 KB |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético: | 165 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 120 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 330 mm |
| Profundidad: | 155 mm |
| Altura: | 43,5 mm |
| Peso: | 1,69 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |