Estos auriculares realmente inalámbricos resistentes al sudor y a las salpicaduras te acompañan donde vayas. El estuche de carga cabe en el bolsillo de tus vaqueros pitillo. Los auriculares se colocan en el oído externo, lo que resulta perfecto si no te gusta la sensación de tener los tapones de auricular dentro del canal auditivo.
Controles integrados. Micrófono integrado. Emparejamiento sencillo
Los controles de los auriculares te permiten poner en pausa la lista de reproducción, recibir llamadas y activar el asistente de voz del teléfono. Los auriculares están listos para emparejarse en un instante. Una vez emparejados, se volverán a conectar con el teléfono en cuanto abras el estuche de carga.
Resistentes al sudor y a las salpicaduras (IPX4)
Con una clasificación IPX4 y potentes altavoces de 12 mm, estos auriculares te permiten disfrutar de un sonido excelente en cualquier condición meteorológica. Totalmente resistentes a las salpicaduras, aguantarán un poco de sudor y no tendrás que preocuparte de que la lluvia te pille en la calle.
Realiza llamadas con un único auricular. Modo mono
¿Recibes muchas llamadas Puedes duplicar el tiempo de conversación utilizando un auricular mientras el otro se carga. El micrófono se asigna automáticamente al auricular que estás utilizando y solo tienes que cambiar al otro cuando la batería del auricular actual se esté agotando.
Fijación segura y cómoda. Auriculares sin almohadillas
Podrás disfrutar de la música con total comodidad gracias a su diseño práctico y ligero. Al no tener almohadillas, no sentirás nada en el canal auditivo y no notarás presión. El diseño de «palo de hockey» mantiene seguros los auriculares.
Estuche de carga mediante USB-C superpequeño. 12 horas de reproducción adicional
Gracias a este estuche de carga tan pequeño, podrás disfrutar de más música en cualquier parte. Una sola carga de estos auriculares realmente inalámbricos te proporciona 6 horas de reproducción, y el estuche completamente cargado añade otras 12 horas. Para conseguir una carga rápida, coloca los auriculares en el estuche durante 15 minutos y obtendrás una hora adicional.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Dentro de oído |
| Uso recomendado: | Llamadas/Música |
| Color del producto: | Blanco |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | Responder/finalizar llamada, Reproducir/Pausar, Reject call |
| Funciones de protección: | A prueba de salpicaduras, Resistente al sudor |
| Código IP (International Protection): | IPX4 |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Perfiles de Bluetooth: | A2DP, AVRCP, HSP, SBC |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Intraaural |
| Potencia máxima de entrada: | 5 mW |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 28 |
| Sensibilidad de auricular: | 104 dB |
| Unidad de disco: | 1,2 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Integrado |
| Batería | |
| Batería: | Si |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 6 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga): | 18 h |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga): | 18 h |
| Tiempo de conversación: | 6 h |
| Tiempo de recarga de la batería: | 2 h |
| Carga rápida: | Si |
| Tiempo de carga rápida: | 15 min |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 59,6 mm |
| Profundidad: | 28,9 mm |
| Altura: | 45,8 mm |
| Peso: | 36 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 95 mm |
| Profundidad del paquete: | 40 mm |
| Altura del paquete: | 172 mm |
| Peso del paquete: | 128 g |
| Contenido del embalaje | |
| Base de carga: | No |
| Funda de transporte: | Si |
| Cables incluidos: | USB Tipo C |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85183000 |
| Ancho de la caja principal: | 278 mm |
| Longitud de la caja: | 338 mm |
| Alto de la caja principal: | 250 mm |
| Peso del envase completo: | 4,22 kg |
| Cantidad por caja: | 24 pieza(s) |
| Anchura de la caja de envío: | 13 cm |
| Longitud del contenedor de envío: | 16 cm |
| Altura de la caja de envío: | 11 cm |
| Peso de la caja de envío: | 165 g |
| Cantidad por caja de envío: | 3 pieza(s) |