Los auriculares adecuados para introducir a los pequeños melómanos en el mundo del sonido. Sus graves claros y su divertido diseño se han personalizado para los niños en crecimiento y son lo suficientemente resistentes para adaptarse a cualquier situación. El limitador de volumen de 85 dB hace que la música sea divertida a la vez que segura.
- Perfecto para niños
- Protección adicional para niños
- Disfruta de la calidad del sonido
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Música |
| Color del producto: | Rosa, Púrpura |
| Nivel de presión sonora (Max): | 85 dB |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Supraaural |
| Potencia máxima de entrada: | 40 mW |
| Frecuencia de auricular: | 12 - 22000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Sensibilidad de auricular: | 99 dB |
| Tipo de imán: | Neodimio |
| Unidad de disco: | 3,2 cm |
| Material del diafragma: | Tereftalato de polietileno (PET) |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | No disponible |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 100,2 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85183000 |