Los auriculares inalámbricos Philips SHD8850 te sumergen en un mundo de sonido cinematográfico y te brindan total libertad. La conectividad inalámbrica digital ofrece un sonido nítido y sin interferencias para que disfrutes de lo último en sistemas personales de entretenimiento en casa.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Música |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de control: | Botones |
| Indicadores LED: | Si |
| Relación señal/ruido (SNR): | 75 dB |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Alcance inalámbrico: | 30 m |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Circumaural |
| Sistema acústico: | abrir |
| Frecuencia de auricular: | 8 - 22500 Hz |
| Obstrucción: | 24 |
| Tipo de imán: | Neodimio |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | No disponible |
| Batería | |
| Tipo de batería: | AAA |
| Tecnología de batería: | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 20 h |
| Batería recargable: | Si |
| Indicador de carga de la batería: | Si |
| Voltaje de la pila: | 1,2 V |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 185 mm |
| Profundidad: | 85 mm |
| Altura: | 220 mm |
| Peso: | 221 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 240 mm |
| Profundidad del paquete: | 100 mm |
| Altura del paquete: | 320 mm |
| Peso del paquete: | 892 g |
| Tipo de embalaje: | Mostrar |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad: | 1 |
| Características del proveedor | |
| Duración de la batería: | 1200 min |
| Otras características | |
| Indicación de batería baja: | Si |
| Apagado automático: | Si |
| Separación entre canales: | 40 dB |
| Cantidad de canales: | 15 canales |
| Modulación: | FHSS |
| Peso de la caja externa bruta: | 3,21 kg |
| Altura (cm): | 32,5 cm |
| Longitud (cm) cartón externo: | 32,5 cm |
| Peso neto de la caja de cartón exterior: | 1,743 kg |
| Peso neto del embalaje: | 0,581 kg |
| Peso tara: | 0,311 kg |
| Cantidad: | 3 pieza(s) |
| Peso tara: | 1,467 kg |
| Anchura (cm): | 26 cm |