| Memoria | |
| Capacidad: | 256 GB |
| Tipo de tarjeta flash: | MicroSDXC |
| Clase de memoria flash: | Clase 3 |
| Velocidad de lectura: | 100 MB/s |
| Tipo de memoria interna: | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS: | Class 3 (U3) |
| Características | |
| Color del producto: | Negro |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows XP |
| Compatible con Mac: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 10 mm |
| Profundidad: | 1 mm |
| Altura: | 15 mm |
| Empaquetado | |
| Adaptador de memoria incluido: | SD |
| Ancho del paquete: | 100 mm |
| Profundidad del paquete: | 3 mm |
| Altura del paquete: | 132 mm |
| Peso del paquete: | 12 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |