| Características |
| Tipo: | Tira de luz inteligente |
| Color del producto: | Blanco |
| Interfaz: | Bluetooth/Zigbee |
| Tipo de bombilla: | LED |
| Tipo de tapa de lámpara: | Bombilla(s) no reemplazable(s) |
| Cambia de color: | Si |
| Temperatura de color (mín.): | 2000 K |
| Temperatura cromática (máx.): | 6500 K |
| Potencia de bombilla: | 20 W |
| Duración de la lámpara: | 25000 h |
| Material de la carcasa: | Silicona |
| Regulable: | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 45 °C |
| Código IP (International Protection): | IP20 |
| Corte a medida: | Si |
| Ampliable: | Si |
| Control de energía |
| Clase de eficiencia de energía: | G |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 V |
| Desempeño |
| Funciona con Amazon Alexa: | Si |
| Funciona con el Asistente de Google: | Si |
| Funciona con Apple HomeKit: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 14,5 mm |
| Profundidad: | 2000 mm |
| Altura: | 5,5 mm |
| Longitud: | 2000 mm |
| Peso: | 420 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 219 mm |
| Profundidad del paquete: | 140 mm |
| Altura del paquete: | 72 mm |
| Peso del paquete: | 590 g |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos |
| Material: | Silicona |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System): | 8539510000 |
| Datos logísticos |
| País de origen: | China |
| Códigos logísticos 12NC: | 929002994901 |
| Peso neto del paquete: | 420 g |
| Peso bruto del paquete: | 590 g |
| Regulable con aplicación Hue e interruptor: | Si |