| Características |
| Tipo: | Bolígrafo de gel de punta retráctil |
| Colores de escritura: | Rojo |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Forma de la carcasa: | Alrededor |
| Material de agarradera: | Policarbonato (PC) |
| Orientación manual: | Ambidextro |
| Clip: | Si |
| Longitud de línea de escritura: | 600 m |
| Ancho de punta: | 0,7 mm |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Recargable: | Si |
| Reciclable: | Si |
| A prueba de agua: | Si |
| Resistente a la decoloración: | Si |
| Certificación: | ISO9001: 2008 |
| Peso y dimensiones |
| Longitud: | 147,2 mm |
| Diámetro: | 1,11 cm |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete: | 12 pieza(s) |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Pentel Bürobedarf-Handelsgesellschaft mbH Lademannbogen 143 22339 Hamburg Deutschland info@pentel.de