| Características |
| Protector type: | Protector de pantalla |
| Marca compatible: | Samsung |
| Compatibilidad: | Samsung - Galaxy Xcover7 5G |
| Funciones de protección: | Resistente a rayones, Resistente a golpes |
| Tipo de instalación: | Adhesivo completo |
| País de origen: | China |
| Desempeńo |
| Color del producto: | Transparente |
| Material: | Vidrio templado, Tereftalato de polietileno (PET), Silicona |
| Aplicación en seco: | Si |
| Aplicación sin burbujas: | Si |
| De fácil aplicación: | Si |
| Fácil de retirar: | Si |
| Fácil de limpiar: | Si |
| Bordes redondeados: | Si |
| Anti-huellas: | Si |
| Recubrimiento oleofóbico: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Tamańo de pantalla alto x ancho: | 161,49 x 72 mm |
| Ancho: | 72 mm |
| Grosor: | 0,51 mm |
| Profundidad: | 0,51 mm |
| Altura: | 161,5 mm |
| Peso: | 47 g |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Pańo de limpieza: | Si |
| Kit de limpieza: | Si |
| Pańo seco: | Si |
| Pańo húmedo: | Si |
| Tipo de embalaje: | Envase para colgar |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 108 mm |
| Profundidad del paquete: | 18 mm |
| Altura del paquete: | 195 mm |
| Peso del paquete: | 77 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 3926909790 |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Panzer Glass GmbH Karl-Marx-Allee 94 10243 Berlin Deutschland customercarede@panzerglass.de