| Proyector |
| Brillo de proyector: | 5200 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | DLP |
| Resolución original del proyector: | 2160p (3840x2160) |
| Razón de contraste (típica): | 20000:1 |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 1016 - 7620 mm (40 - 300") |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -20 - 20° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -40 - 40° |
| Disipación del calor: | 1640 BTU/h |
| Fuente luminosa |
| Tipo de fuente luminosa: | Laser |
| Duración de la fuente luminosa: | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): | 24000 h |
| Sistema de lentes |
| Enfoque: | Manual |
| Intervalo de longitud focal: | 21.5 - 43 mm |
| Rango de apertura: | 2 - 3,4 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Tipo de zoom: | Manual |
| Alcance de zoom: | 2.0:1 |
| Relación de alcance: | 1.46 - 2.93:1 |
| rango de cambio Horizontal de la lente: | -27 - 34% |
| rango de cambio vertical de la lente: | -48 - 71% |
| Vídeo |
| Full HD: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232C |
| PC (D-Sub): | Si |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Características |
| Nivel de ruido: | 35 dB |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados: | No |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Ubicación: | Techo, Piso |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 420 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,5 W |
| Consumo de energía (max): | 480 W |
| Consumo (modo de ahorro): | 330 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 16,1 kg |
| Ancho: | 498 mm |
| Profundidad: | 492 mm |
| Altura: | 168 mm |
| Contenido del embalaje |
| Mando a distancia incluido: | Si |