| Batería |
| Tipo de batería: | Batería de un solo uso |
| Tamaño(s) de la pila: | C |
| Tecnología de batería: | Alcalino |
| Voltaje de la pila: | 1,5 V |
| Número de baterías incluidas: | 24 pieza(s) |
| Libre de metales pesados: | Cd (cadmio), Hg (mercurio), Pb (plomo) |
| Color del producto: | Azul, Plata |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 25 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 26,2 mm |
| Profundidad: | 26,2 mm |
| Altura: | 50 mm |
| Peso: | 66 g |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Panasonic Deutschland (Division der Panasonic Marketing Europe GmbH) Winsbergring 15 22525 hamburg Deutschland info@panasonic.de