| Desempeño |
| Tipo: | Teléfono DECT |
| Contestador automático: | Si |
| Tiempo de grabación: | 40 min |
| Tipo de timbre: | Polifónico |
| Número de melodías: | 40 |
| Modo ECO: | Si |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Color del producto: | Negro |
| Teléfono Ancianos: | No |
| Botones grandes: | Si |
| Botones retroiluminados: | Si |
| Características del teléfono |
| Altavoz: | Si |
| Capacidad de lista de direcciones: | 250 entradas |
| Servicios de mensajes cortos (SMS): | Si |
| Micrófono mudo: | Si |
| Capacidad para múltiples teléfonos: | 6 |
| Función de paginación: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Contador de mensajes en la base: | Si |
| Función de Babyphone: | Si |
| Gestión de llamadas |
| Identificador de llamadas: | Si |
| Remarcado: | Si |
| Capacidad de lista de llamadas: | 10 |
| Llamada en conferencia: | Si |
| Capacidad de la lista de llamadas: | 50 |
| Bloqueo de llamadas: | Si |
| Características de administración |
| Tecla de navegación: | Si |
| Alarma: | Si |
| Control de volumen: | Digital |
| Acceso remoto para responder al teléfono: | Si |
| Reloj con calendario: | Si |
| Respuesta con cualquier tecla: | Si |
| Indicación |
| Indicador de capacidad de batería: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 4,57 cm (1.8") |
| Monitor con luz de fondo: | Si |
| Color de luz de fondo: | Blanco |
| Pantalla táctil: | No |
| Puertos e Interfaces |
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Control de energía |
| Tipo de batería: | AAA |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Tecnología de batería: | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de recarga de la batería: | 7 h |
| Tiempo de conversación: | 18 h |
| Tiempo de reposo: | 300 h |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de base: | 129 x 105 x 48 mm |
| Dimensiones de auriculares (Ancho x Profundidad x Altura): | 47 x 28 x 159 mm |
| Peso de auricular: | 120 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de teléfonos móviles incluidos: | 2 |
| Estación base: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Cargador: | Si |