| Desempeño |
| Tipo: | Teléfono DECT |
| Contestador automático: | Si |
| Tipo de auricular: | Terminal inalámbrico |
| Tiempo de grabación: | 40 min |
| Número de melodías: | 30 |
| Número de niveles del ajuste de volumen: | 5 |
| Número de niveles de volumen del auricular: | 5 |
| Modo ECO: | Si |
| Modo silencioso: | Si |
| Compatible con GAP:: | Si |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Teléfono Ancianos: | Si |
| Botones grandes: | Si |
| Botones retroiluminados: | Si |
| Bloqueo del teclado: | Si |
| Iluminación de teclado: | Si |
| Botón de emergencia: | Si |
| Características del teléfono |
| Altavoz: | Si |
| Capacidad de lista de direcciones: | 150 entradas |
| Gestión de llamadas |
| Identificador de llamadas: | Si |
| Remarcado: | Si |
| Capacidad de lista de llamadas: | 10 |
| Identificador de llamadas para llamada en espera: | Si |
| Bloqueo de llamadas: | Si |
| Características de administración |
| Alarma: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 4,57 cm (1.8") |
| Color de luz de fondo: | Blanco |
| Pantalla táctil: | No |
| Control de energía |
| Tipo de batería: | AAA |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Tecnología de batería: | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de recarga de la batería: | 7 h |
| Tiempo de conversación: | 17,5 h |
| Tiempo de reposo: | 330 h |
| Consumo energético: | 0,9 W |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de base: | 150 x 105 x 43 mm |
| Dimensiones de auriculares (Ancho x Profundidad x Altura): | 53 x 30 x 176 mm |
| Peso de auricular: | 160 g |
| Peso de base: | 200 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de teléfonos móviles incluidos: | 1 |