| Desempeño |
| Tipo: | Teléfono DECT |
| Contestador automático: | No |
| Tipo de timbre: | Polifónico |
| Número de melodías: | 30 |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Color del producto: | Marrón |
| Características del teléfono |
| Capacidad de lista de direcciones: | 120 entradas |
| Tono polifónico: | Si |
| Capacidad para múltiples teléfonos: | 6 |
| Modo noche: | Si |
| Función de paginación: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Contador de mensajes en la base: | No |
| Gestión de llamadas |
| Identificador de llamadas: | Si |
| Remarcado: | Si |
| Capacidad de lista de llamadas: | 10 |
| Capacidad de la lista de llamadas: | 50 |
| Bloqueo de llamadas: | Si |
| Exhibición |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 4,57 cm (1.8") |
| Color de luz de fondo: | Blanco |
| Puertos e Interfaces |
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Control de energía |
| Tipo de batería: | AAA |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Tecnología de batería: | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de recarga de la batería: | 7 h |
| Tiempo de conversación: | 15 h |
| Tiempo de reposo: | 170 h |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de base: | 107 x 77 x 86 mm |
| Dimensiones de auriculares (Ancho x Profundidad x Altura): | 46 x 160 x 30 mm |
| Peso de auricular: | 129 g |
| Contenido del embalaje |
| Número de teléfonos móviles incluidos: | 1 |