| Sistema de lentes |
| Componente para: | MILC |
| Estructura de lente (elementos/grupos): | 9/8 |
| Tipo de lente: | Objetivo estándar |
| Distancia más cercana de enfoque: | 0,2 m |
| Apertura máxima: | 22 |
| Interfaz de montaje del objetivo: | Micro cuatro tercios (MFT, Micro Four Thirds) |
| Rango de apertura: | 3,5 - 5,6 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 75 - 29° |
| Intervalo de longitud focal: | 14 - 42 mm |
| Número de hojas de diafragma: | 7 |
| Longitud focal (equivalente a película de 35 mm): | 28 - 84 mm |
| Número de elementos asféricos: | 4 |
| Estabilizador de imagen: | Si |
| Desempeño |
| Compatibilidad: | Lumix G |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 90021100 |
| Peso y dimensiones |
| Diámetro: | 6,1 cm |
| Tamaño de filtro: | 3,7 cm |
| Longitud: | 26,8 mm |
| Peso: | 95 g |
| Otras características |
| Ampliación: | 0,17x |