| Sistema de lentes |
| Componente para: | MILC |
| Estructura de lente (elementos/grupos): | 12/9 |
| Tipo de lente: | Teleobjetivo |
| Distancia más cercana de enfoque: | 0,9 m |
| Apertura máxima: | 22 |
| Interfaz de montaje del objetivo: | Micro cuatro tercios (MFT, Micro Four Thirds) |
| Rango de apertura: | 4 - 5,6 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 27 - 8.2° |
| Intervalo de longitud focal: | 45 - 150 mm |
| Número de hojas de diafragma: | 7 |
| Longitud focal (equivalente a película de 35 mm): | 90 - 300 mm |
| Estabilizador de imagen: | Si |
| Desempeño |
| Compatibilidad: | Lumix G Vario |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Peso y dimensiones |
| Diámetro: | 6,2 cm |
| Tamaño de filtro: | 5,2 cm |
| Longitud: | 73 mm |
| Peso: | 200 g |
| Otras características |
| Ampliación: | 0,17x |
| Profundidad: | 73 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Panasonic Deutschland (Division der Panasonic Marketing Europe GmbH) Winsbergring 15 22525 hamburg Deutschland info@panasonic.de