| Procesador | |
| Familia de procesadores de gráficos: | NVIDIA |
| Procesador gráfico: | Quadro P2000 |
| Máxima resolución: | 5120 x 2880 Pixeles |
| CUDA: | Si |
| Núcleos CUDA: | 1024 |
| FireStream: | No |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 5 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico: | GDDR5 |
| Ancho de datos: | 160 bit |
| Ancho de banda de memoria (max): | 140 GB/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz: | PCI Express x16 3.0 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 4 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
| Versión DirectX: | 12.0 |
| Versión Shader model: | 5.1 |
| Versión OpenGL: | 4.5 |
| HDCP: | Si |
| Full HD: | Si |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Número de ventiladores: | 1 Ventilador(es) |
| Factor de forma: | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Altura del soporte: | Full-Height (FH) |
| Número de ranuras: | 1 |
| Color del producto: | Negro |
| Certificación: | CE, Reach |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS, ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones | |
| Altura: | 112 mm |
| Ancho: | 200 mm |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario: | Si |
| Controladores incluidos: | Si |