| Características |
| Factor de forma de disco SSD: | M.2 |
| SDD, capacidad: | 500 GB |
| Interfaz: | PCI Express 3.0 |
| Tipo de memoria: | 3D NAND |
| NVMe: | Si |
| Componente para: | PC/ordenador portátil |
| Encriptación de hardware: | No |
| Versión NVMe: | 1.4 |
| Velocidad de lectura: | 3300 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 2500 MB/s |
| Carriles datos de interfaz PCI Express: | x4 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Soporte S.M.A.R.T.: | Si |
| Soporte TRIM: | Si |
| ECC: | Si |
| Protección de datos integral: | Si |
| Tiempo medio entre fallos: | 1000000 h |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Máxima temperatura: | 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 80 mm |
| Profundidad: | 22 mm |
| Altura: | 4 mm |
| Peso: | 6,6 g |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje: | Envase para colgar |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
PNY Technologies Europe rue Joseph Cugnot 9 33708 Mérignac cedex France tech-sup@pny.eu