El Neomounts DS45-600BL1 es la elección perfecta para quienes buscan una solución robusta y versátil para monitores de hasta 32" con una capacidad de carga de 9 kg. Este soporte de monitor de movimiento completo ofrece la máxima flexibilidad gracias a su tecnología de inclinación (90°), rotación (360°) y giro (160°). Esto le permite encontrar siempre el ángulo de visión óptimo para una postura de trabajo ergonómica.
El DS45-600BL1 está diseñado para un espacio de trabajo personalizado y eficiente. Su sólida construcción garantiza una estabilidad óptima en cualquier escritorio. El práctico sistema de gestión de cables asegura una organización impecable, contribuyendo a una apariencia ordenada. Además, la base del soporte incluye una ranura muy útil para colocar el teléfono, manteniendo su escritorio siempre organizado.
El soporte es apto para pantallas con patrón VESA de 75x75 o 100x100 mm. Para patrones de orificios no estándar, Neomounts dispone de varias placas adaptadoras VESA opcionales. La instalación del DS45-600BL1 es rápida y sencilla. Gracias a su diseño inteligente y su acabado de alta calidad, este soporte de monitor es una incorporación duradera para cualquier oficina o lugar de teletrabajo.
| Montaje | |
| Número de pantallas soportadas: | 1 |
| Capacidad máxima de peso (por display): | 9 kg |
| Tamaño máximo de pantalla: | 81,3 cm (32") |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Capacidad máxima de peso: | 9 kg |
| Tamaño mínimo de pantalla: | 25,4 cm (10") |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min): | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max): | 100 x 100 mm |
| Montaje: | Independiente |
| Interfaz de panel de montaje: | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Distancia a la pared (max): | 15,3 cm |
| Ergonomía | |
| Ajustes de altura: | Si |
| Tipo de ajuste de altura: | Manual |
| Rango de ajustes de altura: | 140 - 400 mm |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | 0 - 90° |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro: | 180° |
| Ángulo de giro (alcance): | 0 - 180° |
| Rotar: | Si |
| Ángulo de rotación: | 360° |
| Gestión de cables: | Si |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Acero |
| Orientación: | Paisaje/Retrato |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 420 mm |
| Profundidad: | 297 mm |
| Altura: | 447 mm |
| Peso: | 2,23 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 332 mm |
| Profundidad del paquete: | 482 mm |
| Altura del paquete: | 88 mm |
| Peso del paquete: | 3,06 kg |
| Otras características | |
| Periodo de garantía: | 5 año(s) |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 350 mm |
| Longitud de la caja: | 505 mm |
| Alto de la caja principal: | 295 mm |
| Peso del envase completo: | 9,9 kg |
| Cantidad por caja: | 3 pieza(s) |
| País de origen: | China |
| Peso neto de caja: | 6,7 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 7326909890 |
| Cantidad de europalé: | 60 pieza(s) |