El Neomounts DS20-740BL1 es un soporte universal para portátiles de hasta 15", con una capacidad de peso máxima de 5 kg. El soporte dispone de ajuste de altura continuo, de 1,7 a 16,8 cm, para crear la posición de trabajo ideal.
El diseño ultrafino y plegable hace que el soporte sea ideal para llevarlo a donde quieras. La configuración abierta asegura una buena ventilación para el portátil, mientras que las almohadillas de silicona antideslizantes y el tope de seguridad garantizan un posicionamiento sólido.
| Diseño | |
| Tipo de producto: | Soporte para ordenador portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | Aluminio |
| Compatibilidad mínima de tamaño con pantallas de ordenadores portátiles: | 27,9 cm (11") |
| Compatibilidad máxima de tamaño con pantallas de ordenadores portátiles: | 38,1 cm (15") |
| Capacidad máxima de peso: | 5 kg |
| Ergonomía | |
| Plegable: | Si |
| Ajustable: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Rango de ajustes de altura: | 17 - 168 mm |
| Ángulo de inclinación: | 0 - 180° |
| Gestión de cables: | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 240 mm |
| Profundidad: | 215 mm |
| Altura: | 30 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 230 mm |
| Profundidad del paquete: | 255 mm |
| Altura del paquete: | 59 mm |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| País de origen: | China |
| Periodo de garantía: | 5 año(s) |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 475 mm |
| Longitud de la caja: | 615 mm |
| Alto de la caja principal: | 270 mm |
| Cantidad por caja: | 20 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | HS83025000 |
| Cantidad de europalé: | 320 pieza(s) |
| Peso neto del paquete: | 800 g |