El Neomounts by Newstar DS15-545WH1 es un soporte universal para tabletas de 4,7" a 12,9" con una capacidad de peso de 1 kg. El soporte para tableta tiene 3 puntos de giro y es ideal para videollamadas, ver una película, jugar a un juego o utilizar una tableta como segunda pantalla.La cabeza esférica integrada permite que el soporte gire 360° para que pueda alternar entre la posición vertical y horizontal. Además, las ingeniosas opciones de inclinación (270°) y giro (104°) permiten que el soporte cambie aún más al ángulo de visión ideal. Las suaves almohadillas de goma protegen el dispositivo de arañazos y la sólida base con almohadillas de silicona antideslizantes garantizan una posición firme del dispositivo.
| Diseño | |
| Tipo de dispositivo móvil: | Tablet/UMPC |
| Uso adecuado: | Escritorio |
| Color del producto: | Blanco |
| Tipo: | Soporte pasivo |
| Material: | Acero |
| Tipo de soporte del dispositivo: | Montaje de abrazadera |
| Orientación: | Horizontal/Vertical |
| País de origen: | China |
| Ergonomía | |
| Ángulo de inclinación: | 0 - 270° |
| Ángulo de rotación: | 360° |
| Ángulo de giro: | 104° |
| Ajustes de altura: | Si |
| Tamaño mínimo de pantalla: | 11,9 cm (4.7") |
| Tamaño máximo de pantalla: | 32,8 cm (12.9") |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 64 mm |
| Profundidad: | 210 mm |
| Altura: | 625 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 96 mm |
| Profundidad del paquete: | 68 mm |
| Altura del paquete: | 343 mm |
| Detalles técnicos | |
| Montaje: | Clamp |
| Periodo de garantía: | 5 año(s) |
| Datos logísticos | |
| Peso neto de caja: | 14,4 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 7326909890 |
| Cantidad de europalé: | 400 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 356 mm |
| Longitud de la caja: | 290 mm |
| Alto de la caja principal: | 510 mm |
| Cantidad por caja: | 20 pieza(s) |
| Otras características | |
| Capacidad máxima de peso: | 1 kg |
| Tipo de montaje: | Escritorio |
| Peso neto del paquete: | 900 g |