El Neomounts by Newstar CL25-530BL1 es un soporte de techo universal para proyectores. Debido a la gran capacidad de peso de hasta 45 kg y a las diversas opciones de ajuste, este soporte de techo para proyector es ampliamente aplicable. El CL25-530BL1 tiene cuatro brazos extensibles y la versátil tecnología de inclinación (+20°, -20°), rotación (360°) y giro (+8°, -8°), proporciona una colocación óptima de la proyección en cualquier lona, pantalla o pared.El Neomounts by Newstar CL25-530BL1 está equipado con un sistema de liberación fácil, que facilita mucho la instalación; la (des)instalación del proyector en el soporte del proyector puede realizarse en un instante y por una sola persona. Además, el poste redondo permite una fácil instalación en un falso techo. Por último, el poste del soporte para proyector Neomounts by Newstar puede inclinarse en el lado del techo, por lo que la instalación en un techo inclinado no supone ningún esfuerzo. La fijación del soporte en sí es robusta y firme, y por lo tanto libre de vibraciones.El sistema de gestión de cables del CL25-530BL1 garantiza que los cables queden perfectamente ocultos, ya que pasan por el poste del soporte de techo para proyectores.
| Desempeño | |
| Tipo de montaje: | Techo |
| Capacidad máxima de peso: | 45 kg |
| Color del producto: | Negro |
| Gestión de cables: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -8 - 8° |
| Ángulo de rotación: | 180° |
| Ángulo de inclinación: | -20 - 20° |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 470 mm |
| Altura: | 255 mm |
| Profundidad: | 470 mm |
| Ancho del paquete: | 365 mm |
| Profundidad del paquete: | 240 mm |
| Altura del paquete: | 135 mm |
| Detalles técnicos | |
| Tamaño máximo de pantalla: | -25,4 mm (-1") |
| Tamaño mínimo de pantalla: | -25,4 mm (-1") |
| Otras características | |
| País de origen: | China |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Cantidad por caja: | 6 pieza(s) |
| Peso neto de caja: | 16,7 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 7326909890 |
| Cantidad de europalé: | 96 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 500 mm |
| Longitud de la caja: | 380 mm |
| Alto de la caja principal: | 425 mm |
| Peso neto del paquete: | 3,3 kg |