El rack para hardware AV AWL05-750BL de Neomounts es una solución práctica para instalar un mini-pc, Apple TV, NUC u otro hardware AV de hasta 10 kg en su soporte de pared de la serie LEVEL-750. El soporte de almacenamiento puede colocarse a la izquierda o a la derecha del soporte de pared. Para evitar que la pared se dañe, el soporte está equipado con almohadillas de goma en la parte posterior. La conexión del AWL05-750BL a la placa de pared de un soporte de pared de la serie LEVEL-750 puede realizarse rápidamente utilizando los orificios suministrados.
El diseño perforado del bastidor garantiza una ventilación suficiente y ofrece un patrón de fijación flexible, en el que los orificios se pueden utilizar para fijar cintas de fijación u otros tipos de organización de cables. Para una configuración de doble pantalla, puede utilizar el AWL05-750BL como conector entre 2 placas posteriores. Simplemente coloque el hardware en el rack AV y coloque el rack en su lugar. Opcionalmente, puede utilizar el soporte WL30-750 o la posición de inclinación WL35-750 para acceder a los cables y conectarlos.
| Características | |
| Tipo de producto: | Bastidor para audiovisuales |
| Tipo de montaje: | Pared |
| Capacidad máxima de peso: | 10 kg |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Acero |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía: | 5 año(s) |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 204 mm |
| Profundidad: | 25 mm |
| Altura: | 302 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 325 mm |
| Profundidad del paquete: | 43 mm |
| Altura del paquete: | 215 mm |
| Datos logísticos | |
| Peso neto de caja: | 3,7 kg |
| Cantidad de europalé: | 225 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 343 mm |
| Longitud de la caja: | 233 mm |
| Alto de la caja principal: | 235 mm |
| Peso del envase completo: | 5,3 kg |
| Cantidad por caja: | 5 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 7326909890 |