| Desempeño |
| Localización adecuada: | Procesador |
| Tipo: | Refrigerador de aire |
| Diámetro de ventilador: | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados: | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Velocidad de rotación (mín.): | 500 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.): | 1800 RPM |
| Nivel de ruido (baja velocidad): | 17,2 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad): | 27,5 dB |
| Mínimo flujo de aire: | 13,94 cfm |
| Máximo flujo de aire: | 50,18 cfm |
| Presión de aire mínima: | 0,75 mmH2O |
| Presión máxima de aire: | 2,7 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): | Si |
| Tipo de soporte: | Rodamiento dinámico fluido (FDB) |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tiempo medio entre fallos: | 60000 h |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Base material de la placa: | Cobre |
| Número de ventiladores: | 1 Ventilador(es) |
| Número de tubos disipadores de calor: | 4 |
| Iluminación LED: | Si |
| Iluminación de color: | Multi |
| Tipo de conector LED: | 3 pines |
| Conector de ventilador: | 4 pines |
| Control de energía |
| Voltaje: | 12 V |
| Consumo energético del ventilador: | 2,16 W |
| Intensidad nominal: | 0,18 A |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 66 mm |
| Profundidad: | 159 mm |
| Altura: | 120 mm |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P): | 120 x 120 x 26 mm |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | 3 pines |
| Kit de montaje: | Si |
| Incluye conductor térmico: | Si |