| Características | |
| Tipo de producto: | Base para volante de simulador de carreras |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | Aluminio |
| Par motor máximo: | 25 Nm |
| Tipo de unidad: | Accionamiento directo |
| Sistema de apertura rápida: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 248,8 mm |
| Altura: | 135 mm |
| Peso: | 10,5 kg |
| Ancho del paquete: | 284 mm |
| Profundidad del paquete: | 387 mm |
| Altura del paquete: | 222 mm |