Las fundas de la colección Skin actúan como una segunda piel gracias a su material de neopreno, para proteger su portátil o tableta de los arañazos y golpes diarios.Tan a la moda, que resaltan su personalidad con un color interior diferente. Cubiertas con un original envoltorio en forma de trampantojo.
| Características | |
| Tamaño máximo de pantalla: | 35,6 cm (14") |
| Tipo de funda: | Funda |
| Material: | Neopreno |
| Color principal del producto: | Gris, Rosa |
| Marca compatible: | Cualquier marca |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Número de compartimentos: | 1 |
| Cantidad: | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 330 mm |
| Profundidad: | 250 mm |
| Altura: | 18 mm |
| Peso: | 176 g |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 325 x 245 x 15 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |