| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 35,6 cm (14") |
| Tipo de funda: | Funda |
| Material: | Textil |
| Color principal del producto: | Negro |
| Marca compatible: | Apple |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Compatibilidad: | MacBook Air and MacBook Pro 13.3 |
| Tipo de género: | Unisex |
| Asa de transporte: | No |
| Asa retráctil: | No |
| Tirante para hombro: | No |
| Cinta de hombro extraíble: | No |
| Funciones de protección: | Resistente a los golpes, Resistente a impactos, Resistente a rayones, Resistente a golpes, Resistente al agua |
| Material reciclado: | Si |
| Porcentaje de material reciclado: | 45% |
| Tipo de cierre: | Cremallera |
| País de origen: | Francia |
| Cantidad: | 1 |
| Certificación: | GRS |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | Estándar Global de Reciclaje (GRS) |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 370 mm |
| Profundidad: | 260 mm |
| Altura: | 30 mm |
| Peso: | 154 g |
| Peso del paquete: | 204 g |
| Contenido del embalaje |
| Ratón incluido: | No |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |