| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Tipo de montaje: | Carril DIN |
| Código IP (International Protection): | IP20 |
| Certificación: | CE, FCC, IC, EAC, ROHS |
| Características |
| Ganancia de la antena (max): | 1,5 dBi |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Modelo del procesador: | QCA9531 |
| Frecuencia del procesador: | 650 MHz |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Memoria interna: | 64 MB |
| Memoria Flash: | 16 MB |
| Conexión |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Tasa de reenvío: | 300 Mpps |
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Wifi: | Si |
| Banda Wi-Fi: | Banda única (2,4 GHz) |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): | 300 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0: | 1 |
| Ranura para tarjeta SIM: | Si |
| Tipo de tarjeta SIM: | NanoSIM |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-485 |
| Control de energía |
| Consumo energético: | 18 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Software |
| Sistemas operativos compatibles: | RouterOS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 122 mm |
| Profundidad: | 87 mm |
| Altura: | 26 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 70 °C |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |