| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 1 |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión |
| Soporte 10G: | No |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Desempeño |
| Memoria Flash: | 0,128 MB |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada DC: | 10 - 30 V |
| Corriente de salida: | 2 A |
| Consumo energético: | 5 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 4 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -25 - 65 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 113 mm |
| Profundidad: | 139 mm |
| Altura: | 28 mm |
| Empaquetado |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |