| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Capa del interruptor: | L2 |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+: | 4 |
| Cantidad de ranuras del módulo QSFP+: | 2 |
| Puerto de consola: | RJ-45 |
| Conector eléctrico: | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión |
| Soporte 10G: | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Transmisión de datos |
| Capacidad de conmutación: | 336 Gbit/s |
| Tasa de reenvío: | 235 Mpps |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Gris |
| Código IP (International Protection): | IPX0 |
| Certificación: | CE/RED, EAC, RoHS |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 650 MHz |
| Memoria interna: | 64 MB |
| Memoria Flash: | 16 MB |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (max): | 60 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 443 mm |
| Profundidad: | 297 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Estante de montaje: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |