| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz de host: | Thunderbolt 4 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 3 |
| Número de puertos Thunderbolt 4: | 3 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conexión | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 2500 Mbit/s |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Incluye hub: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Marca compatible: | Microsoft |
| Compatibilidad: | Surface Laptop 5 Surface Laptop Studio Surface Pro 8 Surface Pro 9 Surface Pro 9 5G Surface Pro 7+ Surface Pro 7 Surface Pro X Surface Laptop 4 Surface Laptop 3 Surface Laptop Go 2 Surface Laptop Go Surface Go 3 Surface Go 2 Surface Book 3 Surface Studio 2+ |
| Control de energía | |
| Alimentación: | USB |
| Conector eléctrico: | USB Tipo C |
| Fuente de alimentación: | 165 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 150 mm |
| Profundidad: | 75 mm |
| Altura: | 21,3 mm |
| Peso: | 410 g |