| Conexión |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Estándares de red: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Características |
| Color del producto: | Negro |
| Montaje en rack: | Si |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 24 |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 100-240 V |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 90 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento: | 32 - 104 °F |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | -304,8 - 2000 m |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 438 mm |
| Profundidad: | 272 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS, WEEE |