| Conexión | |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
| Características | |
| Color del producto: | Gris |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Seguridad: | UL/EN/IEC 60950-1 (Ed.2) |
| Certificación: | WEEE, CE FCC Part 15, Class B EN 55032 Class B EN 55024 VCCI |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | 48 V |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 110 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada: | 0.43 A |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 15,4 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento: | 32 - 104 °F |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
| Altitud de funcionamiento: | -304,8 - 3048 m |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 200 g |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 51,8 x 160,5 x 34,8 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85044090 |