| Puertos e Interfaces |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | SAS |
| Interfaz de host: | PCI Express x8 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Puertos HD mini-SAS internos: | 2 |
| Desempeño |
| Niveles RAID: | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Migración de nivel RAID: | Si |
| Velocidad de transferencia de datos: | 12 Gbit/s |
| Soporte SSD: | Si |
| Memoria interna: | 4096 MB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2100 MHz |
| Soporte S.M.A.R.T.: | Si |
| Tiempo medio entre fallos: | 1380000 h |
| Certificación: | CE, FCC, UL, C-tick, VCCI, KCC, CNS |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 55 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 167 mm |
| Altura: | 64 mm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Otras características |
| Forma de factura de tarjeta PCI: | Altura media (perfil bajo) |
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |